Aqualung ALASKAN

Aqualung ALASKAN

Aqualung MUTA STAGNA ALASKAN

Maggiori dettagli

Nuovo

2 Articoli
850,00 € -299,00 € 1 149,00 €
Prezzi ridotti!

L'Alaskan è la nuova muta stagna in trilaminato Aqua Lung. Leggera, rinforzata da un tronco telescopico e dotata di una cerniera frontale che permette al subacqueo una vestibilità perfetta. Le tenute del collo e del polso sono realizzate in lattice, mentre i calzari sono in neoprene per il massimo comfort.

  • Tronco telescopico per una vestibilità su misura
  • La cintura spartigambe e le bretelle regolabili garantiscono l’indossabilità
  • Le tenute per collo e polsi in lattice impediscono le infiltrazioni d’acqua
  • Collarino rialzato per ulteriore protezione e comfort termico
  • Tasche spaziose con anelli di attacco
  • Morbidi e confortevoli calzari in neoprene
  • Cerniera stagna frontale con fascia di protezione
  • Inserti robusti per le ginocchia e la seduta, per una maggiore durata nelle zone soggette a maggiore usura
  • Inserti riflettenti sugli avambracci e le caviglie per una migliore avvistabilità
  • Frusta con valvole di carico e scarico ad alte prestazioni
  • Cappuccio, tappetino / borsa per il trasporto, frusta e kit manutenzione inclusi
ModelloAlaskan con calzare in neoprene
MaterialiTrilaminato, Neoprene, Rete, Nylon
Peso4 kg
TaglieS, M, ML, L, XL, XXL
TAGLIESMMLLXLXXL
cmcmcmcmcmcm
Altezza173175178180188193
Torace119124130137143149
Vita96106110116122128
Avambraccio33,535353636,537
Polso17,518,519202122
Caviglia788183848586
Polpaccio444445464850
Lunghezza zip859090959595
Calzare424344446,547,5

- Desideri maggiori informazioni? -

Aqualung ALASKAN

Aqualung ALASKAN

Aqualung MUTA STAGNA ALASKAN

*

*

*

* (leggi)

Immagine Captcha Cambia immagine


Cancella o 

Aqualung